收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G651详情
高铁
北京
北京西-西安北
07:05
12:49
5小时44分钟 1216公里   一等座 824.5
  二等座 515.5
我要买票
G103详情
高铁
北京
北京南-上海虹桥
07:05
12:42
5小时37分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
K1163/K1166详情
快速
北京
北京西-长治北
07:06
19:15
12小时9分钟 841公里   硬座 112.0  硬卧 194.0/200.0/208.0
  软卧 301.0/315.0
我要买票
D331详情
动车
北京
北京南-青岛
07:10
12:31
5小时21分钟 819公里   一等座 354.0
  二等座 249.0
我要买票
K2604详情
快速
北京
日照-北京
07:10
23:13
16小时3分钟 967公里   硬座 124.0  硬卧 215.0/223.0/230.0
  软卧 336.0/351.0
我要买票
G6731详情
高铁
北京
北京西-邯郸东
07:10
09:26
2小时16分钟 456公里   一等座 335.0
  二等座 209.0
我要买票
G104详情
高铁
北京
上海虹桥-北京南
07:10
12:42
5小时32分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
T5682/T5683详情
空调特快
北京
石家庄-秦皇岛
07:12
15:52
8小时40分钟 693公里   软座 146.0 我要买票
K629详情
快速
北京
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
D12详情
动车
北京
沈阳北-北京
07:13
12:19
5小时6分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!