收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
2604/2601详情
普快
北京
临汾-秦皇岛
10:31
10:47
24小时16分钟 1425公里   硬座 152.5  硬卧 275.5/285.5/296.5
  软卧 443.5/463.5
我要买票
K617详情
快速
北京
北京西-呼和浩特东
10:35
18:50
8小时15分钟 518公里   硬座 72.0  硬卧 129.0/132.0/136.0
  软卧 197.0/204.0
我要买票
D35/D38详情
动车
北京
大连北-北京
10:36
16:53
6小时17分钟 873公里   一等座 353.5
  二等座 261.0
我要买票
K7782详情
快速
北京
张家口南-北京
10:36
13:54
3小时18分钟 196公里   硬座 29.5 我要买票
K7768详情
快速
北京
石家庄-北京
10:37
16:06
5小时29分钟 321公里   硬座 43.5 我要买票
T158/T155详情
空调特快
北京
哈尔滨-泰州
10:38
10:33
23小时55分钟 2563公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
D102详情
动车
北京
哈尔滨西-北京
10:39
18:31
7小时52分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
T5687详情
空调特快
北京
北京-秦皇岛
10:52
13:48
2小时56分钟 299公里   硬座 43.5  硬卧 89.5/94.5/97.5
  软卧 135.5/141.5
我要买票
K43详情
快速
北京
北京-兰州
10:55
16:27
29小时32分钟 1803公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
K339详情
快速
北京
北京-佳木斯
11:00
10:40
23小时40分钟 1785公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!