收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K45详情
快速
北京
北京-福州
11:10
21:32
34小时22分钟 2331公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
D20详情
动车
北京
长春-北京
11:17
17:53
6小时36分钟 1013公里   一等座 353.5
  二等座 267.5
我要买票
K23详情
快速
北京
北京-二连
11:22
21:48
10小时26分钟 707公里   硬座 56.0 我要买票
K3详情
快速
北京
北京-二连
11:22
21:48
10小时26分钟 707公里   软卧 169.0/177.0 我要买票
K216详情
快速
北京
图们-北京
11:22
11:53
24小时31分钟 1691公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
K429详情
快速
北京
北京-通化
11:27
06:24
18小时57分钟 1202公里   硬座 152.5  硬卧 261.5/270.5/279.5
  软卧 409.5/427.5
我要买票
6461详情
普快
北京
北京-怀柔北
11:41
13:30
1小时49分钟 80公里   硬座 8.5 我要买票
1461详情
普快
北京
北京-上海
11:54
08:08
20小时14分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
T297详情
空调特快
北京
北京-牡丹江
12:00
07:21
19小时21分钟 1633公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
K102详情
快速
北京
温州-北京
12:00
15:49
27小时49分钟 2040公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!