收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
C2271详情
城际高速
北京
北京南-塘沽
07:13
08:12
0小时59分钟 160公里   一等座 79.5
  二等座 65.5
我要买票
D21详情
动车
北京
北京-长春
07:13
14:00
6小时47分钟 1013公里   一等座 353.5
  二等座 267.5
我要买票
C2006详情
城际高速
北京
天津-北京南
07:14
07:47
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
G482详情
高铁
北京
济南-北京南
07:15
09:19
2小时4分钟 426公里   一等座 329.5
  二等座 194.5
我要买票
G508详情
高铁
北京
武汉-北京西
07:15
12:29
5小时14分钟 1229公里   一等座 832.5
  二等座 520.5
我要买票
G261详情
高铁
北京
北京南-合肥
07:15
11:38
4小时23分钟 980公里   一等座 720.5
  二等座 427.5
我要买票
1304详情
普快
北京
郑州-北京西
07:15
21:43
14小时28分钟 880公里   硬座 101.0  硬卧 186.0/192.0/200.0
  软卧 298.0/311.0
我要买票
G6704详情
高铁
北京
石家庄-北京西
07:17
08:56
1小时39分钟 281公里   一等座 206.5
  二等座 128.5
我要买票
G262详情
高铁
北京
合肥-北京南
07:18
11:45
4小时27分钟 980公里   一等座 720.5
  二等座 427.5
我要买票
G34详情
高铁
北京
杭州东-北京南
07:18
13:03
5小时45分钟 1279公里   一等座 907.0
  二等座 538.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!