收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T145/T148详情
空调特快
北京
北京-南昌
12:02
10:39
22小时37分钟 2012公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
K7716/K7713详情
快速
北京
秦皇岛-石家庄
12:04
21:10
9小时6分钟 586公里   硬座 81.0  硬卧 144.0/148.0/154.0
  软卧 222.0/231.0
我要买票
K604详情
快速
北京
运城-北京
12:09
05:37
17小时28分钟 980公里   硬座 124.0  硬卧 215.0/223.0/230.0
  软卧 336.0/351.0
我要买票
K1082/K1083详情
快速
北京
太原-哈尔滨
12:10
16:20
28小时10分钟 1914公里   硬座 217.0  硬卧 370.0/383.0/397.0
  软卧 585.0/611.0
我要买票
K2266详情
快速
北京
佳木斯-北京
12:15
12:53
24小时38分钟 1756公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 542.0/566.0
我要买票
2073/2072详情
普快
北京
济宁-北京
12:15
21:51
9小时36分钟 699公里   硬座 82.0  硬卧 152.0/157.0/163.0
  软卧 240.0/252.0
我要买票
D6详情
动车
北京
沈阳北-北京
12:17
17:23
5小时6分钟 703公里   一等座 247.0
  二等座 206.0
我要买票
2251/2253/2256/2257详情
普快
北京
北京-丹东
12:20
11:04
22小时44分钟 1166公里   硬座 130.5  硬卧 236.5/245.5/254.5
  软卧 380.5/397.5
我要买票
D4520详情
动车
北京
秦皇岛-北京
12:20
14:45
2小时25分钟 314公里   一等座 104.5
  二等座 87.5
我要买票
1462详情
普快
北京
上海-北京
12:22
10:40
22小时18分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!