收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D402详情
动车
北京
济南西-北京南
07:18
09:40
2小时22分钟 406公里   一等座 199.5
  二等座 124.5
我要买票
G106详情
高铁
北京
上海虹桥-北京南
07:20
13:09
5小时49分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
G601详情
高铁
北京
北京西-太原南
07:21
10:19
2小时58分钟 513公里   一等座 288.0
  二等座 197.0
我要买票
C2616详情
城际高速
北京
天津西-北京南
07:22
07:57
0小时35分钟 117公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
C2009详情
城际高速
北京
北京南-天津
07:23
07:56
0小时33分钟 120公里   一等座 65.5
  二等座 54.5
我要买票
G57详情
高铁
北京
北京南-宁波
07:25
14:12
6小时47分钟 1434公里   一等座 1003.0
  二等座 595.5
我要买票
T5695详情
空调特快
北京
北京-北戴河
07:25
09:30
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
G182详情
高铁
北京
青岛-北京南
07:26
12:02
4小时36分钟 819公里   一等座 474.0
  二等座 314.0
我要买票
D2032详情
动车
北京
武汉-北京西
07:28
14:23
6小时55分钟 1229公里   一等座 606.5
  二等座 379.5
我要买票
G502详情
高铁
北京
长沙南-北京西
07:30
14:18
6小时48分钟 1591公里   一等座 1038.0
  二等座 649.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!