收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T239详情
空调特快
北京
北京西-昆明
07:00
19:56
36小时56分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
T12/T13详情
空调特快
北京
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
T5682/T5683详情
空调特快
北京
石家庄-秦皇岛
07:12
15:52
8小时40分钟 693公里   软座 146.0 我要买票
T5695详情
空调特快
北京
北京-北戴河
07:25
09:30
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
T316详情
空调特快
北京
呼和浩特-北京西
08:15
14:26
6小时11分钟 526公里   硬座 75.0  硬卧 133.0/138.0/142.0
  软卧 205.0/214.0
我要买票
T88详情
空调特快
北京
贵阳-北京西
09:16
12:16
27小时0分钟 2536公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5
  软卧 718.5/751.5
我要买票
T8详情
空调特快
北京
成都-北京西
09:42
12:40
26小时58分钟 2121公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 629.0/656.0
我要买票
T5684/T5681详情
空调特快
北京
秦皇岛-石家庄
09:49
19:28
9小时39分钟 693公里   软座 146.0 我要买票
T5696详情
空调特快
北京
北戴河-北京
09:53
11:58
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
T69详情
空调特快
北京
北京西-乌鲁木齐南
10:00
19:00
33小时0分钟 3165公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!