收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T12/T13详情
空调特快
北京
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
T5695详情
空调特快
北京
北京-北戴河
07:25
09:30
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
T5696详情
空调特快
北京
北戴河-北京
09:53
11:58
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
T158/T155详情
空调特快
北京
哈尔滨-泰州
10:38
10:33
23小时55分钟 2563公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
T5687详情
空调特快
北京
北京-秦皇岛
10:52
13:48
2小时56分钟 299公里   硬座 43.5  硬卧 89.5/94.5/97.5
  软卧 135.5/141.5
我要买票
T297详情
空调特快
北京
北京-牡丹江
12:00
07:21
19小时21分钟 1633公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
T145/T148详情
空调特快
北京
北京-南昌
12:02
10:39
22小时37分钟 2012公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
T147/T146详情
空调特快
北京
南昌-北京
12:42
10:51
22小时9分钟 2012公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
T5697详情
空调特快
北京
北京-北戴河
12:50
14:55
2小时5分钟 291公里   软座 90.0 我要买票
T39详情
空调特快
北京
北京-齐齐哈尔
13:45
08:54
19小时9分钟 1518公里   硬座 180.5  硬卧 310.5/321.5/331.5
  软卧 488.5/509.5
我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!