收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
Z55详情
直达特快
北京
北京西-兰州
14:34
07:37
17小时3分钟 1569公里   硬卧 322.5/333.5/343.5
  软卧 504.5/527.5
我要买票
Z59/Z58详情
直达特快
北京
北京西-福州
14:47
11:03
20小时16分钟 2067公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
Z134详情
直达特快
北京
井冈山-北京西
16:33
08:03
15小时30分钟 1773公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 542.0/566.0
我要买票
Z60/Z57详情
直达特快
北京
福州-北京西
16:55
12:58
20小时3分钟 2067公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
Z17详情
直达特快
北京
北京-长沙
18:01
07:54
13小时53分钟 1593公里   软卧 504.5/527.5 我要买票
Z10详情
直达特快
北京
杭州-北京
18:05
07:40
13小时35分钟 1633公里   软座 305.0  软卧 515.0/537.0 我要买票
Z4详情
直达特快
北京
宜昌东-北京西
18:20
06:58
12小时38分钟 1497公里   软座 281.5  软卧 476.5/497.5 我要买票
Z52详情
直达特快
北京
南通-北京
18:34
07:22
12小时48分钟 1325公里   硬卧 280.5/289.5/299.5
  软卧 438.5/456.5
我要买票
Z9详情
直达特快
北京
北京-杭州
19:15
08:56
13小时41分钟 1633公里   软座 305.0  软卧 515.0/537.0 我要买票
Z81/Z80详情
直达特快
北京
大连-北京
19:18
05:52
10小时34分钟 1061公里   软卧 372.5/388.5 我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!