收藏本页打印

北京列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
Z17详情
直达特快
北京
北京-长沙
18:01
07:54
13小时53分钟 1593公里   软卧 504.5/527.5 我要买票
Z10详情
直达特快
北京
杭州-北京
18:05
07:40
13小时35分钟 1633公里   软座 305.0  软卧 515.0/537.0 我要买票
Z52详情
直达特快
北京
南通-北京
18:34
07:22
12小时48分钟 1325公里   硬卧 280.5/289.5/299.5
  软卧 438.5/456.5
我要买票
Z9详情
直达特快
北京
北京-杭州
19:15
08:56
13小时41分钟 1633公里   软座 305.0  软卧 515.0/537.0 我要买票
Z81/Z80详情
直达特快
北京
大连-北京
19:18
05:52
10小时34分钟 1061公里   软卧 372.5/388.5 我要买票
Z51详情
直达特快
北京
北京-南通
19:21
08:11
12小时50分钟 1325公里   硬卧 280.5/289.5/299.5
  软卧 438.5/456.5
我要买票
Z18详情
直达特快
北京
长沙-北京
19:35
09:32
13小时57分钟 1593公里   软卧 504.5/527.5 我要买票
Z79/Z82详情
直达特快
北京
北京-大连
20:27
07:50
11小时23分钟 1061公里   软卧 372.5/388.5 我要买票
Z30详情
直达特快
北京
扬州-北京
21:03
07:28
10小时25分钟 1228公里   硬卧 261.5/270.5/279.5
  软卧 409.5/427.5
我要买票
Z1详情
直达特快
北京
北京-哈尔滨
21:09
07:19
10小时10分钟 1249公里   软座 241.5  软卧 409.5/427.5 我要买票
注:58同城公布的北京火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!