收藏本页打印

长沙列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
5365详情
普快
长沙
长沙-韶山
06:35
09:15
2小时40分钟 128公里   硬座 9.5  硬卧 43.5/46.5/48.5 我要买票
T12/T13详情
空调特快
长沙
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
T239详情
空调特快
长沙
北京西-昆明
07:00
19:56
36小时56分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
K9225详情
快速
长沙
岳阳-衡阳
07:20
11:17
3小时57分钟 333公里   硬座 50.5  硬卧 96.5/101.5/104.5
  软卧 146.5/152.5
我要买票
K9015详情
快速
长沙
长沙-衡阳
07:25
10:43
3小时18分钟 186公里   硬座 28.5  硬卧 74.5/79.5/82.5
  软卧 113.5/119.5
我要买票
1804详情
普快
长沙
湛江-武昌
07:40
08:35
24小时55分钟 1499公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
D205详情
动车
长沙
南昌-长沙
07:43
11:13
3小时30分钟 419公里   一等座 147.5
  二等座 122.5
我要买票
T8308/T8309详情
空调特快
长沙
长沙-吉首
07:50
15:00
7小时10分钟 521公里   硬座 75.0 我要买票
K1096/K1097详情
快速
长沙
广州-达州
08:43
09:22
24小时39分钟 1691公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 602.0/629.0
我要买票
K578/K579详情
快速
长沙
成都东-长沙
08:44
06:46
22小时2分钟 1407公里   硬座 173.5  硬卧 296.5/306.5/317.5
  软卧 464.5/484.5
我要买票
注:58同城公布的长沙火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!