收藏本页打印

重庆列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D626/D627详情
动车
重庆北
上海虹桥-成都东
06:00
20:51
14小时51分钟 1971公里   二等座 602.5  软卧 1009.0/1135.5 我要买票
D8502详情
动车
重庆北
重庆北-石柱县
06:30
08:00
1小时30分钟 183公里   一等座 64.5
  二等座 53.5
我要买票
T294/T291详情
空调特快
重庆北
重庆北-南通
06:36
09:20
26小时44分钟 1774公里   硬座 221.0  硬卧 384.0/399.0/413.0
  软卧 606.0/632.0
我要买票
D2206/D2207详情
动车
重庆北
上海虹桥-成都东
06:36
21:54
15小时18分钟 1971公里   一等座 759.5
  二等座 602.5
我要买票
D632/D633详情
动车
重庆北
武汉-成都东
06:50
16:30
9小时40分钟 1194公里   一等座 425.5
  二等座 355.0
我要买票
D2202详情
动车
重庆北
成都东-郑州
07:00
20:30
13小时30分钟 1707公里   一等座 680.5
  二等座 513.0
我要买票
D2242/D2243详情
动车
重庆北
福州-成都东
07:00
22:14
15小时14分钟 2080公里   一等座 739.0
  二等座 616.0
我要买票
D5101详情
动车
重庆北
重庆北-成都东
07:06
09:13
2小时7分钟 313公里   一等座 116.0
  二等座 96.5
我要买票
K15详情
快速
重庆北
济南-重庆北
07:08
10:42
27小时34分钟 2058公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
D2244/D2241详情
动车
重庆北
成都东-福州
07:11
22:58
15小时47分钟 2080公里   一等座 739.0
  二等座 616.0
我要买票
注:58同城公布的重庆火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!