收藏本页打印

福州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D6201详情
动车
福州
福州-厦门北
06:30
08:09
1小时39分钟 245公里   一等座 97.5
  二等座 80.5
我要买票
D6203详情
动车
福州
福州-厦门北
06:40
08:22
1小时42分钟 245公里   一等座 97.5
  二等座 80.5
我要买票
D6501详情
动车
福州
南昌-福州
06:52
10:34
3小时42分钟 547公里   一等座 192.5
  二等座 160.5
我要买票
D6401/D6404详情
动车
福州
福州-龙岩
06:58
09:53
2小时55分钟 401公里   一等座 141.5
  二等座 117.5
我要买票
D2242/D2243详情
动车
福州
福州-成都东
07:00
22:14
15小时14分钟 2080公里   一等座 739.0
  二等座 616.0
我要买票
D6202详情
动车
福州
厦门北-福州
07:01
09:05
2小时4分钟 245公里   一等座 85.5
  二等座 71.5
我要买票
K638/K635详情
快速
福州
福州-昆明
07:10
09:08
49小时58分钟 3046公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 814.5/851.5
我要买票
D3102详情
动车
福州
福州-上海虹桥
07:10
13:53
6小时43分钟 891公里   一等座 336.0
  二等座 263.5
我要买票
D3303/D3302详情
动车
福州
南昌西-宁波
07:11
14:50
7小时39分钟 1135公里   一等座 404.0
  二等座 334.0
我要买票
D2244/D2241详情
动车
福州
成都东-福州
07:11
22:58
15小时47分钟 2080公里   一等座 739.0
  二等座 616.0
我要买票
注:58同城公布的福州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!