收藏本页打印

福州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D2287详情
动车
福州
上海虹桥-深圳北
06:25
18:16
11小时51分钟 1623公里   一等座 593.5
  二等座 478.5
我要买票
D3203详情
动车
福州
上海虹桥-厦门北
06:30
14:45
8小时15分钟 1109公里   一等座 413.0
  二等座 328.0
我要买票
D6201详情
动车
福州
福州-厦门北
06:30
08:09
1小时39分钟 245公里   一等座 97.5
  二等座 80.5
我要买票
D6203详情
动车
福州
福州-厦门北
06:40
08:22
1小时42分钟 245公里   一等座 97.5
  二等座 80.5
我要买票
D3122详情
动车
福州
福州南-上海虹桥
06:48
13:20
6小时32分钟 883公里   一等座 333.0
  二等座 261.5
我要买票
D6501详情
动车
福州
南昌-福州
06:52
10:34
3小时42分钟 547公里   一等座 192.5
  二等座 160.5
我要买票
D6401/D6404详情
动车
福州
福州-龙岩
06:58
09:53
2小时55分钟 401公里   一等座 141.5
  二等座 117.5
我要买票
D2242/D2243详情
动车
福州
福州-成都东
07:00
22:14
15小时14分钟 2080公里   一等座 739.0
  二等座 616.0
我要买票
D3219详情
动车
福州
宁波-厦门北
07:00
12:28
5小时28分钟 795公里   一等座 288.0
  二等座 238.0
我要买票
D2282详情
动车
福州
深圳北-南京
07:00
21:14
14小时14分钟 1924公里   一等座 705.0
  二等座 571.5
我要买票
注:58同城公布的福州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!