收藏本页打印

广州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K9049详情
快速
广州
郴州-肇庆
13:10
19:59
6小时49分钟 483公里   硬座 78.0 我要买票
D7047详情
动车
广州
广州-深圳
13:16
14:48
1小时32分钟 147公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
K642/K643详情
快速
广州
广州-襄阳
13:17
06:25
17小时8分钟 1397公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 524.5/547.5
我要买票
D7118详情
动车
广州
深圳-广州
13:24
14:56
1小时32分钟 147公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
K1008详情
快速
广州
广州-信阳
13:24
06:27
17小时3分钟 1303公里   硬座 163.5  硬卧 280.5/289.5/299.5
  软卧 500.5/522.5
我要买票
K9062/K9059详情
快速
广州
怀化-深圳西
13:25
06:42
17小时17分钟 1257公里   硬座 111.5  硬卧 226.5/237.5/247.5 我要买票
K1170/K1167详情
快速
广州
西安-海口
13:33
07:57
42小时24分钟 2929公里   硬座 354.5  硬卧 618.5/646.5/667.5
  软卧 976.5/1022.5
我要买票
K9259详情
快速
广州
衡阳-深圳西
13:33
21:48
8小时15分钟 683公里   硬座 140.0 我要买票
K369/K368详情
快速
广州
大连-广州
13:37
07:12
41小时35分钟 3328公里   硬座 328.0  硬卧 554.0/575.0/595.0
  软卧 966.0/1010.0
我要买票
T170详情
空调特快
广州
广州-上海南
13:44
09:40
19小时56分钟 1780公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 628.0/656.0
我要买票
注:58同城公布的广州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!