收藏本页打印

广州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T162/T159详情
空调特快
广州
青岛-广州东
06:39
13:00
30小时21分钟 2477公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
T12/T13详情
空调特快
广州
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
T8347/T8350详情
空调特快
广州
信宜-广州
07:50
14:34
6小时44分钟 458公里   硬座 127.5  硬卧 228.5/240.5/247.5 我要买票
T8351详情
空调特快
广州
坪石-广州
08:02
11:58
3小时56分钟 308公里   硬座 46.5 我要买票
T8361/T8364详情
空调特快
广州
广州东-汕头
08:35
16:05
7小时30分钟 527公里   硬座 91.0  硬卧 156.0/163.0/167.0
  软卧 236.0/246.0
我要买票
T8367/T8366详情
空调特快
广州
梅州-广州东
08:40
14:03
5小时23分钟 426公里   软座 116.5 我要买票
T8379/T8382详情
空调特快
广州
广州东-梅州
09:15
14:45
5小时30分钟 426公里   软座 116.5 我要买票
T15详情
空调特快
广州
北京西-广州
11:01
08:01
21小时0分钟 2294公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 750.0/784.0
我要买票
T84/T85详情
空调特快
广州
长春-广州东
11:04
21:33
34小时29分钟 3388公里   硬座 335.0  硬卧 566.0/585.0/606.0
  软卧 896.0/937.0
我要买票
T169详情
空调特快
广州
上海南-广州
11:13
05:56
18小时43分钟 1780公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 628.0/656.0
我要买票
注:58同城公布的广州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!