收藏本页打印

哈尔滨列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D603详情
动车
哈尔滨
北京-哈尔滨西
00:25
08:20
7小时55分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
K20详情
快速
哈尔滨
满洲里-北京
00:34
05:46
29小时12分钟 2343公里   硬座 143.5 我要买票
G2581详情
高铁
哈尔滨
北京南-哈尔滨西
01:43
08:46
7小时3分钟 1324公里   一等座 806.5
  二等座 540.5
我要买票
G2583详情
高铁
哈尔滨
北京南-哈尔滨西
02:32
09:04
6小时32分钟 1324公里   一等座 806.5
  二等座 540.5
我要买票
D605详情
动车
哈尔滨
北京-哈尔滨西
03:05
11:16
8小时11分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
K7062/K7063详情
快速
哈尔滨
齐齐哈尔-佳木斯
04:13
17:14
13小时1分钟 795公里   硬座 60.0 我要买票
K7108/K7105详情
快速
哈尔滨
嫩江-牡丹江
04:13
18:10
13小时57分钟 1074公里   硬座 138.5  硬卧 238.5/246.5/255.5 我要买票
6601/6604详情
普快
哈尔滨
哈尔滨东-立志
04:35
12:13
7小时38分钟 262公里   硬座 17.5 我要买票
6229详情
普快
哈尔滨
哈尔滨东-乌伊岭
04:55
21:32
16小时37分钟 604公里   硬座 34.0 我要买票
K7122/K7120详情
快速
哈尔滨
鹤北-哈尔滨
04:56
14:30
9小时34分钟 619公里   硬座 49.0  硬卧 96.0/99.0/102.0 我要买票
注:58同城公布的哈尔滨火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!