收藏本页打印

哈尔滨列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K7110/K7111详情
快速
哈尔滨
北安-牡丹江
08:05
20:36
12小时31分钟 688公里   硬座 52.0  硬卧 102.0/105.0/109.0 我要买票
T309详情
空调特快
哈尔滨
沈阳-齐齐哈尔
08:15
18:19
10小时4分钟 784公里   硬座 105.0
  软座 165.0
我要买票
K7132详情
快速
哈尔滨
双鸭山-哈尔滨
08:27
17:43
9小时16分钟 586公里   硬座 46.0  硬卧 91.0/94.0/98.0
  软卧 143.0/149.0
我要买票
K7192详情
快速
哈尔滨
海拉尔-哈尔滨东
08:33
22:03
13小时30分钟 758公里   硬座 58.0  硬卧 112.0/116.0/120.0
  软卧 176.0/183.0
我要买票
K7053详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-牡丹江
08:36
14:40
6小时4分钟 355公里   硬座 51.5  硬卧 97.5/102.5/105.5 我要买票
T74/T71详情
空调特快
哈尔滨
哈尔滨-上海
08:53
10:13
25小时20分钟 2555公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
T184/T181详情
空调特快
哈尔滨
哈尔滨-汉口
09:10
11:27
26小时17分钟 2550公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5
  软卧 718.5/751.5
我要买票
K7015详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-齐齐哈尔
09:20
13:32
4小时12分钟 288公里   硬座 37.5  硬卧 83.5/88.5/91.5 我要买票
K340详情
快速
哈尔滨
佳木斯-北京
09:40
09:58
24小时18分钟 1756公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 542.0/566.0
我要买票
K1084/K1081详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-太原
09:41
10:37
24小时56分钟 1914公里   硬座 217.0  硬卧 370.0/383.0/397.0
  软卧 585.0/611.0
我要买票
注:58同城公布的哈尔滨火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!