收藏本页打印

哈尔滨列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
4075详情
普快
哈尔滨
哈尔滨东-嫩江
09:45
20:49
11小时4分钟 540公里   硬座 37.0 我要买票
2727详情
普快
哈尔滨
大连-绥芬河
10:08
09:29
23小时21分钟 1494公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
1526/1523详情
普快
哈尔滨
哈尔滨-石家庄
10:08
07:27
21小时19分钟 1655公里   硬座 169.0  硬卧 305.0/316.0/328.0
  软卧 492.0/514.0
我要买票
T5004详情
空调特快
哈尔滨
齐齐哈尔-哈尔滨
10:30
13:38
3小时8分钟 288公里   硬座 49.5
  软卧 156.5/163.5
我要买票
2095详情
普快
哈尔滨
盘锦-佳木斯
10:34
06:10
19小时36分钟 1258公里   硬座 138.5  硬卧 252.5/261.5/270.5
  软卧 404.5/422.5
我要买票
T158/T155详情
空调特快
哈尔滨
哈尔滨-泰州
10:38
10:33
23小时55分钟 2563公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
T5003详情
空调特快
哈尔滨
哈尔滨-齐齐哈尔
10:50
13:54
3小时4分钟 288公里   硬座 49.5
  软卧 156.5/163.5
我要买票
K339详情
快速
哈尔滨
北京-佳木斯
11:00
10:40
23小时40分钟 1785公里   硬座 206.0  硬卧 353.0/365.0/377.0
  软卧 556.0/582.0
我要买票
K1546/K1547详情
快速
哈尔滨
德州-哈尔滨
11:01
06:46
19小时45分钟 1503公里   硬座 180.5  硬卧 310.5/321.5/331.5
  软卧 488.5/509.5
我要买票
2052详情
普快
哈尔滨
牡丹江-大连
11:02
05:25
18小时23分钟 1301公里   硬座 143.5  硬卧 260.5/269.5/279.5
  软卧 418.5/436.5
我要买票
注:58同城公布的哈尔滨火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!