收藏本页打印

哈尔滨列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
2123/2126详情
普快
哈尔滨
齐齐哈尔-丹东
11:05
08:52
21小时47分钟 1390公里   硬座 148.5  硬卧 268.5/278.5/287.5
  软卧 430.5/450.5
我要买票
1524/1525详情
普快
哈尔滨
石家庄-哈尔滨
11:20
09:17
21小时57分钟 1626公里   硬座 169.0  硬卧 305.0/316.0/328.0
  软卧 492.0/514.0
我要买票
K1382/K1383详情
快速
哈尔滨
包头-哈尔滨
11:35
15:35
28小时0分钟 1885公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K930详情
快速
哈尔滨
佳木斯-大连
11:38
09:15
21小时37分钟 1453公里   硬座 177.5  硬卧 304.5/315.5/325.5
  软卧 476.5/497.5
我要买票
K294/K295详情
快速
哈尔滨
菏泽-哈尔滨
11:45
14:53
27小时8分钟 1916公里   硬座 217.0  硬卧 370.0/383.0/397.0
  软卧 585.0/611.0
我要买票
K7131详情
快速
哈尔滨
哈尔滨东-双鸭山
11:54
22:19
10小时25分钟 595公里   硬座 46.0  硬卧 91.0/94.0/98.0
  软卧 143.0/149.0
我要买票
T297详情
空调特快
哈尔滨
北京-牡丹江
12:00
07:21
19小时21分钟 1633公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
K1082/K1083详情
快速
哈尔滨
太原-哈尔滨
12:10
16:20
28小时10分钟 1914公里   硬座 217.0  硬卧 370.0/383.0/397.0
  软卧 585.0/611.0
我要买票
2051详情
普快
哈尔滨
大连-牡丹江
12:10
06:04
17小时54分钟 1301公里   硬座 143.5  硬卧 260.5/269.5/279.5
  软卧 418.5/436.5
我要买票
K2266详情
快速
哈尔滨
佳木斯-北京
12:15
12:53
24小时38分钟 1756公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 542.0/566.0
我要买票
注:58同城公布的哈尔滨火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!