收藏本页打印

哈尔滨列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G1206/G1207详情
高铁
哈尔滨
哈尔滨西-青岛北
08:13
19:25
11小时12分钟 1908公里   一等座 1125.5
  二等座 747.5
我要买票
T309详情
空调特快
哈尔滨
沈阳-齐齐哈尔
08:15
18:19
10小时4分钟 784公里   硬座 105.0
  软座 165.0
我要买票
K7047详情
快速
哈尔滨
哈尔滨东-牡丹江
08:18
13:19
5小时1分钟 360公里   硬座 51.5  硬卧 97.5/102.5/105.5
  软卧 149.5/155.5
我要买票
G1248/G1245详情
高铁
哈尔滨
青岛北-哈尔滨西
08:23
18:50
10小时27分钟 1908公里   一等座 1125.5
  二等座 747.5
我要买票
K7191详情
快速
哈尔滨
哈尔滨东-海拉尔
08:25
20:09
11小时44分钟 758公里   硬座 58.0  硬卧 112.0/116.0/120.0
  软卧 176.0/183.0
我要买票
K7132详情
快速
哈尔滨
双鸭山-哈尔滨
08:27
17:43
9小时16分钟 586公里   硬座 46.0  硬卧 91.0/94.0/98.0
  软卧 143.0/149.0
我要买票
G47详情
高铁
哈尔滨
大连北-哈尔滨西
08:30
12:00
3小时30分钟 921公里   一等座 645.5
  二等座 403.5
我要买票
G48详情
高铁
哈尔滨
哈尔滨西-大连北
08:30
12:00
3小时30分钟 921公里   一等座 645.5
  二等座 403.5
我要买票
K7192详情
快速
哈尔滨
海拉尔-哈尔滨东
08:33
22:03
13小时30分钟 758公里   硬座 58.0  硬卧 112.0/116.0/120.0
  软卧 176.0/183.0
我要买票
K7053详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-牡丹江
08:36
14:40
6小时4分钟 355公里   硬座 51.5  硬卧 97.5/102.5/105.5 我要买票
注:58同城公布的哈尔滨火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!