收藏本页打印

哈尔滨列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K552/K553详情
快速
哈尔滨
温州-哈尔滨
12:55
08:12
43小时17分钟 3137公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
K704/K701详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-青岛北
13:00
15:03
26小时3分钟 1994公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
2728详情
普快
哈尔滨
绥芬河-大连
13:00
11:23
22小时23分钟 1494公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
K42/K40详情
快速
哈尔滨
海拉尔-北京
13:16
21:25
32小时9分钟 2208公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
K7002详情
快速
哈尔滨
牡丹江-哈尔滨
13:21
18:06
4小时45分钟 355公里   硬座 51.5  硬卧 97.5/102.5/105.5 我要买票
K7289详情
快速
哈尔滨
哈尔滨东-北安
13:22
20:20
6小时58分钟 352公里   硬座 29.5  硬卧 63.5/66.5/68.5 我要买票
K1548/K1545详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-德州
13:27
09:15
19小时48分钟 1498公里   硬座 177.5  硬卧 304.5/315.5/325.5
  软卧 476.5/497.5
我要买票
K266详情
快速
哈尔滨
牡丹江-北京
13:33
12:53
23小时20分钟 1604公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
K7173详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-鸡西
13:40
23:07
9小时27分钟 563公里   硬座 44.0  硬卧 88.0/91.0/94.0 我要买票
T386/T387详情
空调特快
哈尔滨
杭州-哈尔滨
13:42
15:56
26小时14分钟 2730公里   硬座 285.5  硬卧 483.5/499.5/516.5
  软卧 761.5/796.5
我要买票
注:58同城公布的哈尔滨火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!