收藏本页打印

哈尔滨列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T39详情
空调特快
哈尔滨
北京-齐齐哈尔
13:45
08:54
19小时9分钟 1518公里   硬座 180.5  硬卧 310.5/321.5/331.5
  软卧 488.5/509.5
我要买票
T5203详情
空调特快
哈尔滨
哈尔滨-齐齐哈尔
13:47
16:51
3小时4分钟 288公里   软座 66.5  软卧 135.5/141.5 我要买票
T72/T73详情
空调特快
哈尔滨
上海-哈尔滨
13:52
14:15
24小时23分钟 2555公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
K7119/K7121详情
快速
哈尔滨
哈尔滨-鹤北
13:52
23:37
9小时45分钟 619公里   硬座 49.0  硬卧 96.0/99.0/102.0 我要买票
K7016详情
快速
哈尔滨
齐齐哈尔-哈尔滨
13:52
18:21
4小时29分钟 288公里   硬座 37.5  硬卧 83.5/88.5/91.5 我要买票
K265详情
快速
哈尔滨
北京-牡丹江
13:57
14:09
24小时12分钟 1604公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
K1450/K1451详情
快速
哈尔滨
日照-牡丹江
13:57
23:27
33小时30分钟 2419公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
T5005详情
空调特快
哈尔滨
哈尔滨-齐齐哈尔
14:03
17:06
3小时3分钟 288公里   硬座 49.5
  软卧 156.5/163.5
我要买票
K7176详情
快速
哈尔滨
扎兰屯-哈尔滨
14:23
21:52
7小时29分钟 416公里   硬座 62.5 我要买票
T5006详情
空调特快
哈尔滨
齐齐哈尔-哈尔滨
14:26
17:38
3小时12分钟 288公里   硬座 49.5
  软卧 156.5/163.5
我要买票
注:58同城公布的哈尔滨火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!