收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7362详情
高铁
杭州
杭州-上海
06:10
07:36
1小时26分钟 202公里   一等座 147.5
  二等座 92.5
我要买票
D5661详情
动车
杭州
南京-金华西
06:22
11:54
5小时32分钟 657公里   一等座 236.0
  二等座 196.0
我要买票
D5651详情
动车
杭州
上海虹桥-义乌
06:40
09:12
2小时32分钟 308公里   一等座 107.5
  二等座 89.5
我要买票
G7352/G7353详情
高铁
杭州
杭州-淮南东
06:48
10:21
3小时33分钟 502公里   一等座 341.5
  二等座 221.0
我要买票
D5689详情
动车
杭州
上海虹桥-衢州
06:48
10:42
3小时54分钟 442公里   二等座 129.0  软卧 184.0/208.0 我要买票
G7302详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
07:00
08:12
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
D5691详情
动车
杭州
杭州-江山
07:05
09:40
2小时35分钟 308公里   二等座 89.5  软卧 355.0/398.0 我要买票
D5601/D5604详情
动车
杭州
上海虹桥-南京南
07:10
11:08
3小时58分钟 428公里   一等座 186.0
  二等座 128.5
我要买票
T7786/T7787详情
空调特快
杭州
兰溪-南通
07:18
21:04
13小时46分钟 982公里   -- 我要买票
T7788/T7785详情
空调特快
杭州
南通-兰溪
07:30
21:19
13小时49分钟 982公里   -- 我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!