收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
1154/1151详情
普快
杭州
杭州-西安
12:35
09:42
21小时7分钟 1558公里   硬座 166.5  硬卧 299.5/310.5/320.5
  软卧 481.5/504.5
我要买票
1152/1153详情
普快
杭州
西安-杭州
13:26
11:10
21小时44分钟 1558公里   硬座 166.5  硬卧 299.5/310.5/320.5
  软卧 481.5/504.5
我要买票
1342/1343详情
普快
杭州
杭州-齐齐哈尔
13:48
08:23
42小时35分钟 2893公里   硬座 258.5  硬卧 462.5/480.5/498.5
  软卧 751.5/787.5
我要买票
2594/2595详情
普快
杭州
杭州-郑州
15:30
08:39
17小时9分钟 1126公里   硬座 124.5  硬卧 227.5/235.5/244.5
  软卧 364.5/381.5
我要买票
2276/2277详情
普快
杭州
杭州-郑州
15:40
07:56
16小时16分钟 1047公里   硬座 118.5  硬卧 215.5/223.5/230.5
  软卧 343.5/360.5
我要买票
1344/1341详情
普快
杭州
齐齐哈尔-杭州
16:07
09:58
41小时51分钟 2893公里   硬座 258.5  硬卧 462.5/480.5/498.5
  软卧 751.5/787.5
我要买票
2185/2188详情
普快
杭州
杭州-九江
20:03
06:55
10小时52分钟 779公里   硬座 109.0  硬卧 200.0/208.0/215.0
  软卧 321.0/336.0
我要买票
2596/2593详情
普快
杭州
郑州-杭州
20:46
13:49
17小时3分钟 1126公里   硬座 124.5  硬卧 227.5/235.5/244.5
  软卧 364.5/381.5
我要买票
2278/2275详情
普快
杭州
郑州-杭州
23:35
14:09
14小时34分钟 1047公里   硬座 118.5  硬卧 215.5/223.5/230.5
  软卧 343.5/360.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!