收藏本页打印

杭州高铁时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7621详情
高铁
杭州
南京南-杭州东
06:03
07:33
1小时30分钟 256公里   一等座 198.0
  二等座 117.5
我要买票
G7362详情
高铁
杭州
杭州-上海
06:10
07:36
1小时26分钟 202公里   一等座 147.5
  二等座 92.5
我要买票
G7551详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州东
06:20
07:19
0小时59分钟 159公里   一等座 117.0
  二等座 73.0
我要买票
G284/G281详情
高铁
杭州
青岛-杭州东
06:23
13:36
7小时13分钟 1269公里   一等座 794.0
  二等座 506.5
我要买票
G7504详情
高铁
杭州
温州南-上海虹桥
06:31
10:12
3小时41分钟 589公里   一等座 335.5
  二等座 226.0
我要买票
G7352/G7353详情
高铁
杭州
杭州-淮南东
06:48
10:21
3小时33分钟 502公里   一等座 341.5
  二等座 221.0
我要买票
G7506详情
高铁
杭州
苍南-上海虹桥
06:50
11:31
4小时41分钟 646公里   一等座 355.5
  二等座 242.5
我要买票
G7659详情
高铁
杭州
杭州东-温州南
06:58
09:49
2小时51分钟 430公里   一等座 218.5
  二等座 153.0
我要买票
G7631详情
高铁
杭州
南京南-宁波
07:00
09:26
2小时26分钟 411公里   一等座 318.0
  二等座 188.5
我要买票
G7501详情
高铁
杭州
上海虹桥-苍南
07:00
11:34
4小时34分钟 646公里   一等座 355.5
  二等座 242.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站高铁时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!