收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K8458详情
快速
杭州
江山-徐州
16:17
07:34
15小时17分钟 1144公里   硬座 141.5  硬卧 244.5/252.5/261.5
  软卧 381.5/398.5
我要买票
G7364详情
高铁
杭州
杭州-上海
16:18
17:50
1小时32分钟 202公里   一等座 147.5
  二等座 92.5
我要买票
K1249/K1252详情
快速
杭州
重庆-上海南
16:29
08:48
40小时19分钟 2485公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5
  软卧 718.5/751.5
我要买票
G7319详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
16:30
17:42
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K468/K465详情
快速
杭州
西安-宁波
16:30
18:12
25小时42分钟 1615公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
K1182/K1183详情
快速
杭州
金华西-烟台
16:33
19:08
26小时35分钟 1866公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K1266/K1263详情
快速
杭州
石家庄-杭州
16:34
10:48
18小时14分钟 1369公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
D5603/D5602详情
动车
杭州
南京南-上海虹桥
16:48
20:36
3小时48分钟 428公里   一等座 186.0
  二等座 128.5
我要买票
Z86/Z87详情
直达特快
杭州
杭州-西安
16:49
09:14
16小时25分钟 1679公里   硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
T31详情
空调特快
杭州
北京-杭州
16:55
08:26
15小时31分钟 1633公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!