收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7504详情
高铁
杭州
温州南-上海虹桥
06:31
10:12
3小时41分钟 589公里   一等座 335.5
  二等座 226.0
我要买票
K833详情
快速
杭州
上海南-贵阳
06:33
10:33
28小时0分钟 2022公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
D5589详情
动车
杭州
南京南-温州南
06:38
13:36
6小时58分钟 900公里   一等座 345.0
  二等座 271.5
我要买票
D5651详情
动车
杭州
上海虹桥-义乌
06:40
09:12
2小时32分钟 308公里   一等座 107.5
  二等座 89.5
我要买票
D5466/D5467详情
动车
杭州
温州南-淮南东
06:43
16:24
9小时41分钟 1143公里   一等座 461.5
  二等座 359.5
我要买票
D5689详情
动车
杭州
上海虹桥-衢州
06:48
10:42
3小时54分钟 442公里   二等座 129.0  软卧 184.0/208.0 我要买票
G7352/G7353详情
高铁
杭州
杭州-淮南东
06:48
10:21
3小时33分钟 502公里   一等座 341.5
  二等座 221.0
我要买票
D3122详情
动车
杭州
福州南-上海虹桥
06:48
13:20
6小时32分钟 883公里   一等座 333.0
  二等座 261.5
我要买票
G7506详情
高铁
杭州
苍南-上海虹桥
06:50
11:31
4小时41分钟 646公里   一等座 355.5
  二等座 242.5
我要买票
G7659详情
高铁
杭州
杭州东-温州南
06:58
09:49
2小时51分钟 430公里   一等座 218.5
  二等座 153.0
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!