收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K1184/K1181详情
快速
杭州
烟台-金华西
09:25
12:27
27小时2分钟 1866公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
K425/K428详情
快速
杭州
杭州-重庆北
09:28
15:04
29小时36分钟 1994公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
G41详情
高铁
杭州
北京南-杭州
09:33
16:17
6小时44分钟 1487公里   一等座 1056.0
  二等座 629.0
我要买票
D5652详情
动车
杭州
义乌-上海虹桥
09:33
12:07
2小时34分钟 308公里   一等座 107.5
  二等座 89.5
我要买票
K1247/K1246详情
快速
杭州
重庆-宁波
09:37
05:00
43小时23分钟 2483公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5 我要买票
K529/K532详情
快速
杭州
杭州-成都东
09:58
22:37
36小时39分钟 2270公里   硬座 271.0  硬卧 466.0/482.0/498.0
  软卧 733.0/762.0
我要买票
D5682详情
动车
杭州
江山-上海虹桥
09:59
13:58
3小时59分钟 477公里   二等座 140.0  软卧 198.0/227.0 我要买票
K1210详情
快速
杭州
厦门高崎-上海南
10:00
10:39
24小时39分钟 1357公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
G7308详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
10:00
11:12
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K908/K905详情
快速
杭州
太原-杭州
10:00
09:10
23小时10分钟 1683公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!