收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D3102详情
动车
杭州
福州-上海虹桥
07:10
13:53
6小时43分钟 891公里   一等座 336.0
  二等座 263.5
我要买票
G7589详情
高铁
杭州
徐州东-宁波
07:10
12:40
5小时30分钟 940公里   一等座 699.0
  二等座 418.5
我要买票
G7674/G7675详情
高铁
杭州
温州南-合肥
07:12
13:00
5小时48分钟 840公里   一等座 489.0
  二等座 331.0
我要买票
G586/G587详情
高铁
杭州
杭州东-宜昌东
07:13
14:15
7小时2分钟 1066公里   一等座 501.5
  二等座 370.5
我要买票
D5482/D5483详情
动车
杭州
苍南-六安
07:15
16:56
9小时41分钟 1203公里   一等座 470.0
  二等座 376.0
我要买票
G61详情
高铁
杭州
济南西-杭州东
07:15
11:25
4小时10分钟 873公里   一等座 646.0
  二等座 383.5
我要买票
G7502详情
高铁
杭州
宁波-上海虹桥
07:16
09:35
2小时19分钟 314公里   一等座 237.0
  二等座 144.0
我要买票
D3231详情
动车
杭州
杭州东-厦门北
07:16
14:05
6小时49分钟 950公里   一等座 357.0
  二等座 281.5
我要买票
T7786/T7787详情
空调特快
杭州
兰溪-南通
07:18
21:04
13小时46分钟 982公里   -- 我要买票
G7633详情
高铁
杭州
南京南-宁波
07:18
10:08
2小时50分钟 411公里   一等座 318.0
  二等座 188.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!