收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7382详情
高铁
杭州
杭州-常州
10:14
12:34
2小时20分钟 334公里   一等座 243.5
  二等座 152.5
我要买票
K2906/K2907详情
快速
杭州
温州-西安
10:15
23:10
36小时55分钟 2007公里   硬座 224.0  硬卧 381.0/393.0/407.0
  软卧 598.0/625.0
我要买票
T112/T113详情
空调特快
杭州
杭州-兰州
10:20
12:39
26小时19分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
G7307详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
10:30
11:42
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K594/K595详情
快速
杭州
杭州-乌鲁木齐南
10:42
18:40
55小时58分钟 4224公里   硬座 391.5  硬卧 659.5/683.5/706.5
  软卧 1045.5/1092.5
我要买票
T284/T281详情
空调特快
杭州
包头-杭州
10:46
12:48
26小时2分钟 2313公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
K1251/K1250详情
快速
杭州
上海南-重庆
10:59
04:48
41小时49分钟 2485公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5
  软卧 718.5/751.5
我要买票
K8402/K8403详情
快速
杭州
温州-阜阳
11:00
07:11
20小时11分钟 1333公里   硬座 177.5  硬卧 304.5/316.5/327.5
  软卧 476.5/497.5
我要买票
K540详情
快速
杭州
贵阳-杭州
11:00
12:55
25小时55分钟 1849公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
G7310详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
11:00
12:12
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!