收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K1271/K1274详情
快速
杭州
杭州-成都
11:00
13:45
50小时45分钟 2842公里   硬座 293.5  硬卧 497.5/515.5/533.5
  软卧 786.5/822.5
我要买票
D5690详情
动车
杭州
衢州-上海虹桥
11:05
14:53
3小时48分钟 442公里   二等座 129.0  软卧 184.0/208.0 我要买票
K8401/K8404详情
快速
杭州
亳州-温州
11:20
10:10
22小时50分钟 1437公里   硬座 187.5  硬卧 320.5/333.5/344.5
  软卧 502.5/524.5
我要买票
K596/K593详情
快速
杭州
乌鲁木齐南-杭州
11:25
21:00
57小时35分钟 4224公里   硬座 391.5  硬卧 659.5/683.5/706.5
  软卧 1045.5/1092.5
我要买票
G7309详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
11:30
12:42
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K1264/K1265详情
快速
杭州
杭州-石家庄
11:51
06:05
18小时14分钟 1369公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
K891/K894详情
快速
杭州
大同-杭州
11:55
12:55
25小时0分钟 1904公里   硬座 217.0  硬卧 370.0/383.0/397.0
  软卧 585.0/611.0
我要买票
K102详情
快速
杭州
温州-北京
12:00
15:49
27小时49分钟 2040公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
G7312详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
12:00
13:05
1小时5分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K212/K209详情
快速
杭州
宁波-广州
12:09
11:39
23小时30分钟 1778公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 628.0/656.0
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!