收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D5678/D5679详情
动车
杭州
金华西-合肥
12:11
19:17
7小时6分钟 821公里   一等座 313.0
  二等座 261.0
我要买票
K1248/K1245详情
快速
杭州
宁波-重庆
12:23
06:27
42小时4分钟 2483公里   硬座 268.5  硬卧 455.5/472.5/487.5 我要买票
K906/K907详情
快速
杭州
杭州-太原
12:25
12:23
23小时58分钟 1683公里   硬座 198.0  硬卧 337.0/349.0/361.0
  软卧 530.0/552.0
我要买票
G7311详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
12:30
13:42
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K1240/K1237详情
快速
杭州
郑州-温州
12:30
11:40
23小时10分钟 1496公里   硬座 177.5  硬卧 304.5/315.5/325.5
  软卧 476.5/497.5
我要买票
1154/1151详情
普快
杭州
杭州-西安
12:35
09:42
21小时7分钟 1558公里   硬座 166.5  硬卧 299.5/310.5/320.5
  软卧 481.5/504.5
我要买票
K1220/K1217详情
快速
杭州
宁波-南昌
12:41
05:04
16小时23分钟 935公里   硬座 119.0  硬卧 207.0/215.0/221.0
  软卧 324.0/337.0
我要买票
G7381详情
高铁
杭州
常州-杭州
12:51
15:13
2小时22分钟 334公里   一等座 243.5
  二等座 152.5
我要买票
K552/K553详情
快速
杭州
温州-哈尔滨
12:55
08:12
43小时17分钟 3137公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
G7314详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
13:00
14:07
1小时7分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!