收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T7788/T7785详情
空调特快
杭州
南通-兰溪
07:30
21:19
13小时49分钟 982公里   -- 我要买票
G7301详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
07:30
08:41
1小时11分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
D2224/D2221详情
动车
杭州
成都东-杭州东
07:32
22:32
15小时0分钟 1932公里   一等座 740.5
  二等座 590.5
我要买票
D5559详情
动车
杭州
上海虹桥-温州南
07:35
12:09
4小时34分钟 589公里   一等座 230.0
  二等座 175.5
我要买票
D2222/D2223详情
动车
杭州
杭州东-成都东
07:35
22:51
15小时16分钟 1932公里   一等座 740.5
  二等座 590.5
我要买票
G1224/G1221详情
高铁
杭州
宁波-沈阳北
07:35
18:34
10小时59分钟 2000公里   一等座 1240.0
  二等座 769.5
我要买票
D2281详情
动车
杭州
南京-深圳北
07:35
22:03
14小时28分钟 1924公里   一等座 705.0
  二等座 571.5
我要买票
G7670/G7671详情
高铁
杭州
苍南-淮南东
07:38
14:45
7小时7分钟 986公里   一等座 577.5
  二等座 388.0
我要买票
G7581详情
高铁
杭州
南京-宁波
07:40
11:47
4小时7分钟 615公里   一等座 458.0
  二等座 282.0
我要买票
D97详情
动车
杭州
上海虹桥-南昌
07:40
14:06
6小时26分钟 809公里   一等座 284.5
  二等座 237.0
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!