收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K8513详情
快速
杭州
杭州-江山
13:07
17:49
4小时42分钟 308公里   硬座 46.5 我要买票
1152/1153详情
普快
杭州
西安-杭州
13:26
11:10
21小时44分钟 1558公里   硬座 166.5  硬卧 299.5/310.5/320.5
  软卧 481.5/504.5
我要买票
G7313详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
13:30
14:42
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K466/K467详情
快速
杭州
宁波-西安
13:35
14:32
24小时57分钟 1615公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
T386/T387详情
空调特快
杭州
杭州-哈尔滨
13:42
15:56
26小时14分钟 2730公里   硬座 285.5  硬卧 483.5/499.5/516.5
  软卧 761.5/796.5
我要买票
1342/1343详情
普快
杭州
杭州-齐齐哈尔
13:48
08:23
42小时35分钟 2893公里   硬座 258.5  硬卧 462.5/480.5/498.5
  软卧 751.5/787.5
我要买票
K1238/K1239详情
快速
杭州
温州-郑州
13:55
13:07
23小时12分钟 1496公里   硬座 177.5  硬卧 304.5/315.5/325.5
  软卧 476.5/497.5
我要买票
K656/K657详情
快速
杭州
宁波-郑州
14:00
07:15
17小时15分钟 1218公里   硬座 152.5  硬卧 261.5/270.5/279.5
  软卧 409.5/427.5
我要买票
K539详情
快速
杭州
杭州-贵阳
14:00
15:47
25小时47分钟 1849公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
G7316详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
14:00
15:07
1小时7分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!