收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D3201详情
动车
杭州
上海虹桥-厦门北
07:52
16:20
8小时28分钟 1109公里   一等座 413.0
  二等座 328.0
我要买票
G166详情
高铁
杭州
厦门北-北京南
07:53
20:35
12小时42分钟 2229公里   一等座 1284.0
  二等座 829.5
我要买票
D3213详情
动车
杭州
南京南-厦门北
07:57
17:05
9小时8分钟 1206公里   一等座 483.5
  二等座 360.5
我要买票
G7503详情
高铁
杭州
上海虹桥-宁波
08:00
09:55
1小时55分钟 314公里   一等座 237.0
  二等座 144.0
我要买票
G7554详情
高铁
杭州
杭州东-上海虹桥
08:00
09:07
1小时7分钟 159公里   一等座 117.0
  二等座 73.0
我要买票
G7304详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
08:00
09:12
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
G56详情
高铁
杭州
福州-北京南
08:00
18:36
10小时36分钟 2011公里   一等座 1207.5
  二等座 765.0
我要买票
G594/G595详情
高铁
杭州
杭州东-武汉
08:00
13:12
5小时12分钟 772公里   一等座 398.0
  二等座 284.5
我要买票
D3120详情
动车
杭州
厦门北-上海虹桥
08:00
16:38
8小时38分钟 1109公里   一等座 413.0
  二等座 328.0
我要买票
D5680/D5677详情
动车
杭州
合肥-江山
08:03
15:17
7小时14分钟 942公里   一等座 355.5
  二等座 296.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!