收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T114/T111详情
空调特快
杭州
兰州-杭州
14:00
16:48
26小时48分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
G44详情
高铁
杭州
杭州-北京南
14:10
21:14
7小时4分钟 1487公里   一等座 1056.0
  二等座 629.0
我要买票
D5653详情
动车
杭州
上海虹桥-义乌
14:17
16:42
2小时25分钟 308公里   二等座 89.5  软卧 170.5/189.5 我要买票
G7315详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
14:30
15:42
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K1128/K1125详情
快速
杭州
襄阳-杭州
14:40
10:38
19小时58分钟 1327公里   硬座 163.5  硬卧 280.5/289.5/299.5
  软卧 438.5/456.5
我要买票
K554/K551详情
快速
杭州
哈尔滨-温州
14:45
10:55
44小时10分钟 3161公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
K1396/K1397详情
快速
杭州
温州-太原
14:55
20:13
29小时18分钟 2053公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
G7318详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
15:00
16:04
1小时4分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
K210/K211详情
快速
杭州
广州-宁波
15:07
14:17
23小时10分钟 1778公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 628.0/656.0
我要买票
K8372详情
快速
杭州
江山-淮北
15:19
07:17
15小时58分钟 1122公里   硬座 141.5  硬卧 244.5/252.5/261.5
  软卧 381.5/398.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!