收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K8556详情
快速
杭州
温州-徐州
15:20
10:15
18小时55分钟 1189公里   硬座 157.5  硬卧 272.5/284.5/292.5
  软卧 427.5/445.5
我要买票
2594/2595详情
普快
杭州
杭州-郑州
15:30
08:39
17小时9分钟 1126公里   硬座 124.5  硬卧 227.5/235.5/244.5
  软卧 364.5/381.5
我要买票
G7317详情
高铁
杭州
上海虹桥-杭州
15:30
16:35
1小时5分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
D5663详情
动车
杭州
上海虹桥-金华西
15:35
18:37
3小时2分钟 356公里   二等座 103.5  软卧 170.5/189.5 我要买票
2276/2277详情
普快
杭州
杭州-郑州
15:40
07:56
16小时16分钟 1047公里   硬座 118.5  硬卧 215.5/223.5/230.5
  软卧 343.5/360.5
我要买票
D5692详情
动车
杭州
江山-南京
15:42
22:15
6小时33分钟 778公里   一等座 279.0
  二等座 233.0
我要买票
K760详情
快速
杭州
衡阳-上海南
15:52
07:06
15小时14分钟 1259公里   硬座 156.5  硬卧 270.5/279.5/288.5
  软卧 422.5/440.5
我要买票
K759详情
快速
杭州
上海南-衡阳
15:58
08:35
16小时37分钟 1259公里   硬座 156.5  硬卧 270.5/279.5/288.5
  软卧 422.5/440.5
我要买票
G7320详情
高铁
杭州
杭州-上海虹桥
16:00
17:12
1小时12分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
1344/1341详情
普快
杭州
齐齐哈尔-杭州
16:07
09:58
41小时51分钟 2893公里   硬座 258.5  硬卧 462.5/480.5/498.5
  软卧 751.5/787.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!