收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K73/K72详情
快速
杭州
重庆北-上海南
08:04
12:16
28小时12分钟 2167公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
D377详情
动车
杭州
杭州东-厦门北
08:05
14:57
6小时52分钟 950公里   一等座 357.0
  二等座 281.5
我要买票
G590/G591详情
高铁
杭州
宁波-武汉
08:08
14:29
6小时21分钟 927公里   一等座 518.0
  二等座 355.5
我要买票
D3135/D3138详情
动车
杭州
南京-龙岩
08:08
20:09
12小时1分钟 1566公里   一等座 579.0
  二等座 466.5
我要买票
G7361详情
高铁
杭州
上海-杭州
08:08
09:47
1小时39分钟 202公里   一等座 147.5
  二等座 92.5
我要买票
D92详情
动车
杭州
南昌-上海虹桥
08:10
14:27
6小时17分钟 809公里   一等座 284.5
  二等座 237.0
我要买票
D5431详情
动车
杭州
徐州东-温州南
08:11
16:25
8小时14分钟 1215公里   一等座 539.0
  二等座 368.5
我要买票
G55详情
高铁
杭州
北京南-福州
08:11
18:58
10小时47分钟 2011公里   一等座 1207.5
  二等座 765.0
我要买票
D3113详情
动车
杭州
上海虹桥-福州南
08:12
15:04
6小时52分钟 883公里   一等座 333.0
  二等座 261.5
我要买票
T82/T79详情
空调特快
杭州
南宁-上海南
08:15
11:06
26小时51分钟 2224公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!