收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T7786/T7787详情
空调特快
杭州
兰溪-南通
07:18
21:04
13小时46分钟 982公里   -- 我要买票
T7788/T7785详情
空调特快
杭州
南通-兰溪
07:30
21:19
13小时49分钟 982公里   -- 我要买票
T112/T113详情
空调特快
杭州
杭州-兰州
10:20
12:39
26小时19分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T284/T281详情
空调特快
杭州
包头-杭州
10:46
12:48
26小时2分钟 2313公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
T386/T387详情
空调特快
杭州
杭州-哈尔滨
13:42
15:56
26小时14分钟 2730公里   硬座 285.5  硬卧 483.5/499.5/516.5
  软卧 761.5/796.5
我要买票
T114/T111详情
空调特快
杭州
兰州-杭州
14:00
16:48
26小时48分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T31详情
空调特快
杭州
北京-杭州
16:55
08:26
15小时31分钟 1633公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
T282/T283详情
空调特快
杭州
杭州-包头
17:06
19:15
26小时9分钟 2313公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
T32详情
空调特快
杭州
杭州-北京
18:20
10:21
16小时1分钟 1633公里   硬座 192.0  硬卧 328.0/339.0/351.0
  软卧 515.0/537.0
我要买票
T388/T385详情
空调特快
杭州
哈尔滨-杭州
22:26
06:05
31小时39分钟 2730公里   硬座 285.5  硬卧 483.5/499.5/516.5
  软卧 761.5/796.5
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!