收藏本页打印

杭州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D5515详情
动车
杭州东
上海虹桥-温州南
05:45
10:00
4小时15分钟 589公里   一等座 230.0
  二等座 175.5
我要买票
G7621详情
高铁
杭州东
南京南-杭州东
06:03
07:33
1小时30分钟 256公里   一等座 198.0
  二等座 117.5
我要买票
D5591详情
动车
杭州东
杭州东-宁波
06:04
07:22
1小时18分钟 155公里   一等座 76.5
  二等座 48.0
我要买票
G7551详情
高铁
杭州东
上海虹桥-杭州东
06:20
07:19
0小时59分钟 159公里   一等座 117.0
  二等座 73.0
我要买票
G284/G281详情
高铁
杭州东
青岛-杭州东
06:23
13:36
7小时13分钟 1269公里   一等座 794.0
  二等座 506.5
我要买票
D2287详情
动车
杭州东
上海虹桥-深圳北
06:25
18:16
11小时51分钟 1623公里   一等座 593.5
  二等座 478.5
我要买票
D5521详情
动车
杭州东
杭州东-苍南
06:28
10:13
3小时45分钟 487公里   一等座 194.0
  二等座 145.5
我要买票
D3203详情
动车
杭州东
上海虹桥-厦门北
06:30
14:45
8小时15分钟 1109公里   一等座 413.0
  二等座 328.0
我要买票
G7504详情
高铁
杭州东
温州南-上海虹桥
06:31
10:12
3小时41分钟 589公里   一等座 335.5
  二等座 226.0
我要买票
K833详情
快速
杭州东
上海南-贵阳
06:33
10:33
28小时0分钟 2022公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
注:58同城公布的杭州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!