收藏本页打印

武昌列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
C5001详情
城际高速
武昌
汉口-咸宁南
06:26
08:05
1小时39分钟 111公里   一等座 43.0
  二等座 36.0
我要买票
T239详情
空调特快
武昌
北京西-昆明
07:00
19:56
36小时56分钟 3174公里   硬座 317.0  硬卧 536.0/555.0/575.0
  软卧 849.0/887.0
我要买票
T12/T13详情
空调特快
武昌
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
K422/K423详情
快速
武昌
宁波-成都
07:10
16:44
33小时34分钟 2473公里   硬座 285.5  硬卧 492.5/508.5/525.5
  软卧 776.5/808.5
我要买票
D5202/D5203详情
动车
武昌
武昌-襄阳
07:20
09:48
2小时28分钟 328公里   一等座 115.5
  二等座 96.5
我要买票
D5714/D5711详情
动车
武昌
宜昌东-武昌
07:40
10:15
2小时35分钟 305公里   一等座 106.5
  二等座 88.5
我要买票
1804详情
普快
武昌
湛江-武昌
07:40
08:35
24小时55分钟 1499公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5
  软卧 455.5/476.5
我要买票
D5712/D5713详情
动车
武昌
武昌-宜昌东
07:45
09:50
2小时5分钟 305公里   一等座 106.5
  二等座 88.5
我要买票
K8090/K8087详情
快速
武昌
恩施-武昌
08:00
16:20
8小时20分钟 586公里   硬座 81.0  硬卧 144.0/148.0/154.0
  软卧 222.0/231.0
我要买票
D3222详情
动车
武昌
南昌西-武昌
08:02
10:52
2小时50分钟 362公里   一等座 127.5
  二等座 106.0
我要买票
注:58同城公布的武昌火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!