收藏本页打印

河源列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
1520/1521详情
普快
河源
东莞东-哈尔滨
06:26
08:03
49小时37分钟 3541公里   硬座 306.0  硬卧 544.0/565.0/586.0
  软卧 885.0/927.0
我要买票
K688/K685详情
快速
河源
汕头-重庆北
08:08
13:02
28小时54分钟 2232公里   硬座 288.0  硬卧 482.0/501.0/517.0
  软卧 828.0/865.0
我要买票
K1620详情
快速
河源
深圳东-天津
08:18
16:06
31小时48分钟 2359公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T8361/T8364详情
空调特快
河源
广州东-汕头
08:35
16:05
7小时30分钟 527公里   硬座 91.0  硬卧 156.0/163.0/167.0
  软卧 236.0/246.0
我要买票
T8367/T8366详情
空调特快
河源
梅州-广州东
08:40
14:03
5小时23分钟 426公里   软座 116.5 我要买票
K446/K447详情
快速
河源
深圳-西安
08:58
15:17
30小时19分钟 2160公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
T8379/T8382详情
空调特快
河源
广州东-梅州
09:15
14:45
5小时30分钟 426公里   软座 116.5 我要买票
T8369详情
空调特快
河源
梅州-深圳
09:25
14:36
5小时11分钟 401公里   软座 107.5 我要买票
K562详情
快速
河源
深圳-阜阳
10:12
09:22
23小时10分钟 1517公里   硬座 219.5  硬卧 365.5/381.5/393.5
  软卧 573.5/597.5
我要买票
K1686/K1687详情
快速
河源
青岛-深圳
10:34
21:00
34小时26分钟 2478公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
注:58同城公布的河源火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!