收藏本页打印

济南列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K8261详情
快速
济南
济南-威海
00:50
08:40
7小时50分钟 608公里   硬座 50.0  硬卧 111.0/115.0/119.0
  软卧 167.0/174.0
我要买票
K8288详情
快速
济南
日照-济南
05:01
10:43
5小时42分钟 472公里   硬座 69.0  硬卧 123.0/126.0/130.0
  软卧 186.0/194.0
我要买票
D660详情
动车
济南
青岛-北京南
05:32
11:09
5小时37分钟 819公里   二等座 249.0  软卧 430.5/484.0 我要买票
D6002详情
动车
济南
青岛-济南
05:45
08:31
2小时46分钟 393公里   一等座 145.5
  二等座 121.5
我要买票
G1268/G1265详情
高铁
济南
青岛北-长春
06:15
15:55
9小时40分钟 1680公里   一等座 960.5
  二等座 644.5
我要买票
5013详情
普快
济南
济南-菏泽
06:22
10:32
4小时10分钟 295公里   硬座 38.5
  软座 61.5
我要买票
G284/G281详情
高铁
济南
青岛-杭州东
06:23
13:36
7小时13分钟 1269公里   一等座 794.0
  二等座 506.5
我要买票
G1208/G1205详情
高铁
济南
青岛北-哈尔滨西
06:25
17:01
10小时36分钟 1908公里   一等座 1099.0
  二等座 730.5
我要买票
G278/G275详情
高铁
济南
青岛-广州南
06:32
19:08
12小时36分钟 2401公里   一等座 1451.5
  二等座 950.5
我要买票
T162/T159详情
空调特快
济南
青岛-广州东
06:39
13:00
30小时21分钟 2477公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
注:58同城公布的济南火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!