收藏本页打印

济南高铁时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G1268/G1265详情
高铁
济南
青岛北-长春
06:15
15:55
9小时40分钟 1680公里   一等座 960.5
  二等座 644.5
我要买票
G284/G281详情
高铁
济南
青岛-杭州东
06:23
13:36
7小时13分钟 1269公里   一等座 794.0
  二等座 506.5
我要买票
G1208/G1205详情
高铁
济南
青岛北-哈尔滨西
06:25
17:01
10小时36分钟 1908公里   一等座 1099.0
  二等座 730.5
我要买票
G179详情
高铁
济南
北京南-枣庄
06:27
09:13
2小时46分钟 627公里   一等座 474.0
  二等座 284.0
我要买票
G278/G275详情
高铁
济南
青岛-广州南
06:32
19:08
12小时36分钟 2401公里   一等座 1451.5
  二等座 950.5
我要买票
G280详情
高铁
济南
广州南-济南西
06:42
16:38
9小时56分钟 2005公里   一等座 1304.0
  二等座 827.5
我要买票
G202详情
高铁
济南
南京南-北京南
06:52
11:32
4小时40分钟 1023公里   一等座 748.5
  二等座 443.5
我要买票
G484详情
高铁
济南
枣庄-北京南
06:55
10:15
3小时20分钟 627公里   一等座 474.0
  二等座 284.0
我要买票
G224/G221详情
高铁
济南
青岛-上海虹桥
06:57
13:36
6小时39分钟 1308公里   一等座 818.0
  二等座 518.0
我要买票
G246/G247详情
高铁
济南
合肥-青岛
07:00
12:47
5小时47分钟 970公里   一等座 585.5
  二等座 382.5
我要买票
注:58同城公布的济南火车站高铁时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!