收藏本页打印

兰州列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T9204详情
空调特快
兰州
嘉峪关-兰州
06:42
14:27
7小时45分钟 770公里   硬座 102.0  硬卧 178.0/184.0/190.0
  软座 159.0  软卧 274.0/285.0
我要买票
K629详情
快速
兰州
北京西-兰州
07:12
09:48
26小时36分钟 1876公里   硬座 213.0  硬卧 363.0/375.0/388.0
  软卧 572.0/598.0
我要买票
7516/7517详情
普快
兰州
兰州-长征
07:26
12:49
5小时23分钟 181公里   硬座 11.5 我要买票
K2188/K2185详情
快速
兰州
西宁西-上海
07:44
17:26
33小时42分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
T9205详情
空调特快
兰州
兰州-嘉峪关
07:45
15:10
7小时25分钟 770公里   硬座 102.0
  软座 159.0
我要买票
K918详情
快速
兰州
拉萨-兰州
08:20
11:09
26小时49分钟 2188公里   硬座 240.0  硬卧 522.0/535.0/550.0
  软卧 823.0/852.0
我要买票
K376/K377详情
快速
兰州
上海-西宁西
08:50
16:28
31小时38分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K132/K133详情
快速
兰州
兰州-深圳西
08:55
05:46
44小时51分钟 3100公里   硬座 313.5  硬卧 529.5/547.5/566.5
  软卧 834.5/871.5
我要买票
K1060/K1057详情
快速
兰州
西宁西-成都
09:00
10:56
25小时56分钟 1400公里   硬座 168.5  硬卧 288.5/298.5/307.5
  软卧 450.5/470.5
我要买票
7502详情
普快
兰州
兰州-陇西
09:16
13:41
4小时25分钟 202公里   硬座 14.5 我要买票
注:58同城公布的兰州火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!