收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
1461详情
普快
上海
北京-上海
11:54
08:08
20小时14分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
1462详情
普快
上海
上海-北京
12:22
10:40
22小时18分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
4310/0000详情
普快
上海
通辽-上海
12:25
17:56
29小时31分钟 2185公里   硬座 211.0  硬卧 379.0/392.0/407.0
  软卧 611.0/640.0
我要买票
1342/1343详情
普快
上海
杭州-齐齐哈尔
13:48
08:23
42小时35分钟 2893公里   硬座 258.5  硬卧 462.5/480.5/498.5
  软卧 751.5/787.5
我要买票
1344/1341详情
普快
上海
齐齐哈尔-杭州
16:07
09:58
41小时51分钟 2893公里   硬座 258.5  硬卧 462.5/480.5/498.5
  软卧 751.5/787.5
我要买票
1230/1227详情
普快
上海
阜新-上海
16:45
17:56
25小时11分钟 1929公里   硬座 191.0  硬卧 344.0/357.0/371.0
  软卧 559.0/585.0
我要买票
1228/1229详情
普快
上海
上海-阜新
19:20
23:22
28小时2分钟 1929公里   硬座 191.0  硬卧 344.0/357.0/371.0
  软卧 559.0/585.0
我要买票
2185/2188详情
普快
上海
杭州-九江
20:03
06:55
10小时52分钟 779公里   硬座 109.0  硬卧 200.0/208.0/215.0
  软卧 321.0/336.0
我要买票
2186详情
普快
上海
南昌-杭州
21:20
06:20
9小时0分钟 644公里   硬座 93.0  硬卧 172.0/178.0/184.0
  软卧 273.0/285.0
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!