收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K8515详情
快速
上海
徐州-上海
00:25
11:05
10小时40分钟 649公里   硬座 91.0 我要买票
K8530详情
快速
上海
上海-蚌埠
06:10
12:21
6小时11分钟 485公里   硬座 69.0 我要买票
K833详情
快速
上海
上海南-贵阳
06:33
10:33
28小时0分钟 2022公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
K8351详情
快速
上海
上海南-芦潮港
07:31
08:44
1小时13分钟 93公里   软座 17.5 我要买票
K2188/K2185详情
快速
上海
西宁西-上海
07:44
17:26
33小时42分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
K198/K199详情
快速
上海
深圳西-上海南
07:45
13:39
29小时54分钟 1744公里   硬座 238.0  硬卧 398.0/417.0/430.0
  软卧 622.0/647.0
我要买票
K8528详情
快速
上海
上海-蚌埠
07:50
14:10
6小时20分钟 485公里   硬座 69.0 我要买票
K528详情
快速
上海
广州-南京
07:51
08:19
24小时28分钟 2095公里   硬座 236.0  硬卧 399.0/414.0/428.0
  软卧 708.0/741.0
我要买票
K8436/K8433详情
快速
上海
安庆-上海
08:00
18:53
10小时53分钟 653公里   硬座 104.0  硬卧 189.0/198.0/204.0
  软卧 296.0/309.0
我要买票
K190/K187详情
快速
上海
丹东-上海
08:02
15:44
31小时42分钟 2390公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!