收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7056详情
高铁
上海
上海-南京
12:41
14:34
1小时53分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7206详情
高铁
上海
上海-常州
12:53
14:04
1小时11分钟 165公里   一等座 119.5
  二等座 74.5
我要买票
G7013详情
高铁
上海
南京-上海
13:00
14:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7014详情
高铁
上海
上海-南京
13:00
14:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K233/K236详情
快速
上海
石家庄-上海
13:02
09:19
20小时17分钟 1406公里   硬座 173.5  硬卧 296.5/306.5/317.5
  软卧 464.5/484.5
我要买票
K1154/K1151详情
快速
上海
重庆北-上海
13:10
18:21
29小时11分钟 2021公里   硬座 242.0  硬卧 419.0/435.0/450.0
  软卧 663.0/693.0
我要买票
G7059详情
高铁
上海
南京-上海
13:13
15:13
2小时0分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7248/G7249详情
高铁
上海
上海-合肥
13:26
16:24
2小时58分钟 465公里   一等座 302.0
  二等座 205.0
我要买票
K2504/K2501详情
快速
上海
上海-日照
13:27
07:46
18小时19分钟 1128公里   硬座 141.5  硬卧 244.5/252.5/261.5
  软卧 381.5/398.5
我要买票
K8365详情
快速
上海
阜阳-上海
13:27
23:02
9小时35分钟 697公里   硬座 93.0  硬卧 163.0/168.0/174.0
  软卧 251.0/263.0
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!