收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7033详情
高铁
上海
南京-上海
06:10
08:11
2小时1分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7362详情
高铁
上海
杭州-上海
06:10
07:36
1小时26分钟 202公里   一等座 147.5
  二等座 92.5
我要买票
G7121详情
高铁
上海
南京-上海虹桥
06:17
08:16
1小时59分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7034详情
高铁
上海
上海-南京
06:18
08:24
2小时6分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7551详情
高铁
上海
上海虹桥-杭州东
06:20
07:19
0小时59分钟 159公里   一等座 117.0
  二等座 73.0
我要买票
D5661详情
动车
上海
南京-金华西
06:22
11:54
5小时32分钟 657公里   一等座 236.0
  二等座 196.0
我要买票
G7032详情
高铁
上海
苏州-南京
06:22
07:59
1小时37分钟 217公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
D2287详情
动车
上海
上海虹桥-深圳北
06:25
18:16
11小时51分钟 1623公里   一等座 593.5
  二等座 478.5
我要买票
C3604详情
城际高速
上海
金山卫-上海南
06:25
07:25
1小时0分钟 55公里   二等座 10.0 我要买票
C3651详情
城际高速
上海
上海南-金山卫
06:27
07:27
1小时0分钟 55公里   二等座 10.0 我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!