收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D3203详情
动车
上海
上海虹桥-厦门北
06:30
14:45
8小时15分钟 1109公里   一等座 413.0
  二等座 328.0
我要买票
D282/D283详情
动车
上海
上海虹桥-郑州
06:30
13:36
7小时6分钟 990公里   一等座 379.5
  二等座 236.5
我要买票
G7504详情
高铁
上海
温州南-上海虹桥
06:31
10:12
3小时41分钟 589公里   一等座 335.5
  二等座 226.0
我要买票
G7035详情
高铁
上海
南京-上海
06:31
08:31
2小时0分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
D3002/D3003详情
动车
上海
上海虹桥-武汉
06:32
12:30
5小时58分钟 827公里   一等座 316.0
  二等座 263.0
我要买票
K833详情
快速
上海
上海南-贵阳
06:33
10:33
28小时0分钟 2022公里   硬座 229.0  硬卧 389.0/403.0/416.0
  软卧 613.0/640.0
我要买票
D2206/D2207详情
动车
上海
上海虹桥-成都东
06:36
21:54
15小时18分钟 1971公里   一等座 759.5
  二等座 602.5
我要买票
D5589详情
动车
上海
南京南-温州南
06:38
13:36
6小时58分钟 900公里   一等座 345.0
  二等座 271.5
我要买票
D5651详情
动车
上海
上海虹桥-义乌
06:40
09:12
2小时32分钟 308公里   一等座 107.5
  二等座 89.5
我要买票
G7415详情
高铁
上海
南京南-上海虹桥
06:40
08:09
1小时29分钟 301公里   一等座 229.5
  二等座 134.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!