收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7038详情
高铁
上海
上海-南京
07:45
09:54
2小时9分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K8528详情
快速
上海
上海-蚌埠
07:50
14:10
6小时20分钟 485公里   硬座 69.0 我要买票
G7258/G7255详情
高铁
上海
合肥-上海
07:58
10:55
2小时57分钟 465公里   一等座 302.0
  二等座 205.0
我要买票
G7004详情
高铁
上海
上海-南京
08:00
09:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7003详情
高铁
上海
南京-上海
08:00
09:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K8436/K8433详情
快速
上海
安庆-上海
08:00
18:53
10小时53分钟 653公里   硬座 104.0  硬卧 189.0/198.0/204.0
  软卧 296.0/309.0
我要买票
K190/K187详情
快速
上海
丹东-上海
08:02
15:44
31小时42分钟 2390公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
G7291详情
高铁
上海
徐州东-上海
08:02
11:11
3小时9分钟 633公里   一等座 479.0
  二等座 289.0
我要买票
G7361详情
高铁
上海
上海-杭州
08:08
09:47
1小时39分钟 202公里   一等座 147.5
  二等座 92.5
我要买票
G7202详情
高铁
上海
上海-无锡
08:08
09:09
1小时1分钟 126公里   一等座 94.5
  二等座 59.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!