收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
C3001详情
城际高速
上海
上海南-金山卫
06:40
07:13
0小时33分钟 55公里   二等座 10.0 我要买票
D3072/D3073详情
动车
上海
上海虹桥-宜昌东
06:42
15:04
8小时22分钟 1121公里   一等座 419.5
  二等座 348.5
我要买票
D5466/D5467详情
动车
上海
温州南-淮南东
06:43
16:24
9小时41分钟 1143公里   一等座 461.5
  二等座 359.5
我要买票
D3122详情
动车
上海
福州南-上海虹桥
06:48
13:20
6小时32分钟 883公里   一等座 333.0
  二等座 261.5
我要买票
D5689详情
动车
上海
上海虹桥-衢州
06:48
10:42
3小时54分钟 442公里   二等座 129.0  软卧 184.0/208.0 我要买票
G7037详情
高铁
上海
南京-上海
06:50
08:51
2小时1分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7506详情
高铁
上海
苍南-上海虹桥
06:50
11:31
4小时41分钟 646公里   一等座 355.5
  二等座 242.5
我要买票
D3008/D3005详情
动车
上海
宜昌东-上海虹桥
06:50
15:17
8小时27分钟 1121公里   一等座 419.5
  二等座 348.5
我要买票
G7211详情
高铁
上海
苏州-上海
06:52
07:30
0小时38分钟 84公里   一等座 59.5
  二等座 39.5
我要买票
G224/G221详情
高铁
上海
青岛-上海虹桥
06:57
13:36
6小时39分钟 1308公里   一等座 818.0
  二等座 518.0
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!