收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7044详情
高铁
上海
上海-南京
09:12
11:16
2小时4分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K696/K697详情
快速
上海
上海-成都
09:20
17:10
31小时50分钟 2081公里   硬座 265.0  硬卧 466.0/483.0/499.0
  软卧 737.0/767.0
我要买票
K1505详情
快速
上海
周口-上海
09:20
22:32
13小时12分钟 844公里   硬座 112.0  硬卧 194.0/200.0/208.0
  软卧 301.0/315.0
我要买票
G7204详情
高铁
上海
上海-无锡
09:21
10:11
0小时50分钟 126公里   一等座 94.5
  二等座 59.5
我要买票
G7213详情
高铁
上海
苏州-上海
09:24
10:07
0小时43分钟 84公里   一等座 59.5
  二等座 39.5
我要买票
T7608/T7605详情
空调特快
上海
池州-上海
09:25
16:38
7小时13分钟 561公里   软座 123.0  软卧 214.0/223.0 我要买票
K360/K361详情
快速
上海
上海-银川
09:29
19:53
34小时24分钟 2315公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
G7201详情
高铁
上海
无锡-上海
09:33
10:29
0小时56分钟 126公里   一等座 94.5
  二等座 59.5
我要买票
G7232/G7233详情
高铁
上海
上海-合肥
09:35
12:34
2小时59分钟 465公里   一等座 302.0
  二等座 205.0
我要买票
G7047详情
高铁
上海
南京-上海
09:37
11:43
2小时6分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!