收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G103详情
高铁
上海
北京南-上海虹桥
07:05
12:42
5小时37分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
D379详情
动车
上海
上海虹桥-厦门北
07:05
15:14
8小时9分钟 1109公里   一等座 413.0
  二等座 328.0
我要买票
D361详情
动车
上海
济南西-上海虹桥
07:05
12:27
5小时22分钟 912公里   一等座 448.5
  二等座 278.5
我要买票
D3056/D3057详情
动车
上海
上海虹桥-汉口
07:05
13:08
6小时3分钟 829公里   二等座 264.0 我要买票
G222/G223详情
高铁
上海
上海虹桥-青岛
07:05
13:29
6小时24分钟 1308公里   一等座 818.0
  二等座 518.0
我要买票
D3028/D3025详情
动车
上海
汉口-上海虹桥
07:08
13:11
6小时3分钟 829公里   一等座 316.0
  二等座 264.0
我要买票
D3102详情
动车
上海
福州-上海虹桥
07:10
13:53
6小时43分钟 891公里   一等座 336.0
  二等座 263.5
我要买票
G7589详情
高铁
上海
徐州东-宁波
07:10
12:40
5小时30分钟 940公里   一等座 699.0
  二等座 418.5
我要买票
G104详情
高铁
上海
上海虹桥-北京南
07:10
12:42
5小时32分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
D5601/D5604详情
动车
上海
上海虹桥-南京南
07:10
11:08
3小时58分钟 428公里   一等座 186.0
  二等座 128.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!