收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7050详情
高铁
上海
上海-南京
10:46
12:46
2小时0分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K698/K695详情
快速
上海
成都-上海
10:51
18:41
31小时50分钟 2081公里   硬座 265.0  硬卧 466.0/483.0/499.0
  软卧 737.0/767.0
我要买票
K516/K517详情
快速
上海
上海-长春
10:58
15:29
28小时31分钟 2314公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
G7010详情
高铁
上海
上海-南京
11:00
12:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7009详情
高铁
上海
南京-上海
11:00
12:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K234/K235详情
快速
上海
上海-石家庄
11:12
06:05
18小时53分钟 1406公里   硬座 173.5  硬卧 296.5/306.5/317.5
  软卧 464.5/484.5
我要买票
T166/T163详情
空调特快
上海
拉萨-上海
11:15
11:25
48小时10分钟 4373公里   硬座 402.5  硬卧 793.5/817.5/841.5
  软卧 1262.5/1310.5
我要买票
G7240/G7241详情
高铁
上海
上海-六安
11:18
15:04
3小时46分钟 557公里   一等座 333.5
  二等座 231.0
我要买票
G7053详情
高铁
上海
南京-上海
11:19
13:14
1小时55分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K2186/K2187详情
快速
上海
上海-西宁西
11:25
22:32
35小时7分钟 2413公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!