收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
C3003详情
城际高速
上海
上海南-金山卫
07:13
07:45
0小时32分钟 55公里   二等座 10.0 我要买票
C3051详情
城际高速
上海
上海南-金山卫
07:13
07:45
0小时32分钟 55公里   二等座 10.0 我要买票
G598/G599详情
高铁
上海
上海虹桥-汉口
07:15
12:27
5小时12分钟 813公里   一等座 429.0
  二等座 303.0
我要买票
D5482/D5483详情
动车
上海
苍南-六安
07:15
16:56
9小时41分钟 1203公里   一等座 470.0
  二等座 376.0
我要买票
G7197详情
高铁
上海
南京南-上海虹桥
07:15
08:50
1小时35分钟 295公里   一等座 229.5
  二等座 134.5
我要买票
G7122详情
高铁
上海
上海虹桥-南京
07:15
09:14
1小时59分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7041详情
高铁
上海
南京-上海
07:15
09:19
2小时4分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7502详情
高铁
上海
宁波-上海虹桥
07:16
09:35
2小时19分钟 314公里   一等座 237.0
  二等座 144.0
我要买票
T7786/T7787详情
空调特快
上海
兰溪-南通
07:18
21:04
13小时46分钟 982公里   -- 我要买票
C3004详情
城际高速
上海
金山卫-上海南
07:20
07:52
0小时32分钟 55公里   二等座 10.0 我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!