收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K1158/K1155详情
快速
上海
成都-上海
11:29
16:24
28小时55分钟 2153公里   硬座 277.0  硬卧 486.0/503.0/520.0
  软卧 767.0/799.0
我要买票
G7052详情
高铁
上海
上海-南京
11:33
13:32
1小时59分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K2082/K2083详情
快速
上海
长春-上海
11:34
17:41
30小时7分钟 2338公里   硬座 263.5  硬卧 446.5/462.5/477.5
  软卧 704.5/735.5
我要买票
G7055详情
高铁
上海
南京-上海
11:40
13:43
2小时3分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
K1012/K1013详情
快速
上海
上海-石家庄
11:40
07:01
19小时21分钟 1381公里   硬座 185.5  硬卧 326.5/339.5/350.5
  软卧 513.5/535.5
我要买票
G7234/G7231详情
高铁
上海
合肥-上海
11:53
14:55
3小时2分钟 465公里   一等座 302.0
  二等座 205.0
我要买票
1461详情
普快
上海
北京-上海
11:54
08:08
20小时14分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
G7292详情
高铁
上海
上海-徐州东
11:55
15:11
3小时16分钟 633公里   一等座 479.0
  二等座 289.0
我要买票
K518/K515详情
快速
上海
长春-上海
11:57
17:32
29小时35分钟 2314公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
G7012详情
高铁
上海
上海-南京
12:00
13:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!