收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7226/G7227详情
高铁
上海
上海-合肥
07:29
10:27
2小时58分钟 454公里   一等座 307.0
  二等座 200.0
我要买票
G7043详情
高铁
上海
南京-上海
07:30
09:33
2小时3分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
T7788/T7785详情
空调特快
上海
南通-兰溪
07:30
21:19
13小时49分钟 982公里   -- 我要买票
G7301详情
高铁
上海
上海虹桥-杭州
07:30
08:41
1小时11分钟 169公里   一等座 123.5
  二等座 77.5
我要买票
G108详情
高铁
上海
上海虹桥-北京南
07:30
13:33
6小时3分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
K8351详情
快速
上海
上海南-芦潮港
07:31
08:44
1小时13分钟 93公里   软座 17.5 我要买票
D2212/D2213详情
动车
上海
上海虹桥-汉口
07:33
13:43
6小时10分钟 829公里   一等座 316.0
  二等座 264.0
我要买票
D2281详情
动车
上海
南京-深圳北
07:35
22:03
14小时28分钟 1924公里   一等座 705.0
  二等座 571.5
我要买票
D5559详情
动车
上海
上海虹桥-温州南
07:35
12:09
4小时34分钟 589公里   一等座 230.0
  二等座 175.5
我要买票
G105详情
高铁
上海
北京南-上海虹桥
07:36
13:21
5小时45分钟 1318公里   一等座 933.0
  二等座 553.0
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!