收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G7011详情
高铁
上海
南京-上海
12:00
13:39
1小时39分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
G7057详情
高铁
上海
南京-上海
12:11
14:11
2小时0分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
T118/T115详情
空调特快
上海
兰州-上海
12:11
13:07
24小时56分钟 2185公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
G7244/G7245详情
高铁
上海
上海-合肥
12:11
15:08
2小时57分钟 465公里   一等座 302.0
  二等座 205.0
我要买票
G7054详情
高铁
上海
上海-南京
12:19
14:18
1小时59分钟 301公里   一等座 219.5
  二等座 139.5
我要买票
T131/T134详情
空调特快
上海
大连-上海
12:20
12:52
24小时32分钟 2238公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
1462详情
普快
上海
上海-北京
12:22
10:40
22小时18分钟 1463公里   硬座 156.5  硬卧 283.5/294.5/304.5 我要买票
4310/0000详情
普快
上海
通辽-上海
12:25
17:56
29小时31分钟 2185公里   硬座 211.0  硬卧 379.0/392.0/407.0
  软卧 611.0/640.0
我要买票
K782/K783详情
快速
上海
上海-鹰潭
12:28
08:50
20小时22分钟 997公里   硬座 128.5  硬卧 222.5/230.5/237.5
  软卧 348.5/363.5
我要买票
K1331/K1334详情
快速
上海
银川-上海
12:28
15:51
27小时23分钟 2215公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!