收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T7786/T7787详情
空调特快
上海
兰溪-南通
07:18
21:04
13小时46分钟 982公里   -- 我要买票
T7788/T7785详情
空调特快
上海
南通-兰溪
07:30
21:19
13小时49分钟 982公里   -- 我要买票
T82/T79详情
空调特快
上海
南宁-上海南
08:15
11:06
26小时51分钟 2224公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
T74/T71详情
空调特快
上海
哈尔滨-上海
08:53
10:13
25小时20分钟 2555公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
T7608/T7605详情
空调特快
上海
池州-上海
09:25
16:38
7小时13分钟 561公里   软座 123.0  软卧 214.0/223.0 我要买票
T112/T113详情
空调特快
上海
杭州-兰州
10:20
12:39
26小时19分钟 2355公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T267/T270详情
空调特快
上海
呼和浩特东-上海
10:42
13:19
26小时37分钟 2354公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T284/T281详情
空调特快
上海
包头-杭州
10:46
12:48
26小时2分钟 2313公里   硬座 251.0  硬卧 426.0/441.0/456.0
  软卧 673.0/703.0
我要买票
T169详情
空调特快
上海
上海南-广州
11:13
05:56
18小时43分钟 1780公里   硬座 201.0  硬卧 343.0/355.0/367.0
  软卧 628.0/656.0
我要买票
T166/T163详情
空调特快
上海
拉萨-上海
11:15
11:25
48小时10分钟 4373公里   硬座 402.5  硬卧 793.5/817.5/841.5
  软卧 1262.5/1310.5
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!