收藏本页打印

上海列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
T74/T71详情
空调特快
上海
哈尔滨-上海
08:53
10:13
25小时20分钟 2555公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
T7608/T7605详情
空调特快
上海
池州-上海
09:25
16:38
7小时13分钟 561公里   软座 123.0  软卧 214.0/223.0 我要买票
T267/T270详情
空调特快
上海
呼和浩特东-上海
10:42
13:19
26小时37分钟 2354公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T166/T163详情
空调特快
上海
拉萨-上海
11:15
11:25
48小时10分钟 4373公里   硬座 402.5  硬卧 793.5/817.5/841.5
  软卧 1262.5/1310.5
我要买票
T118/T115详情
空调特快
上海
兰州-上海
12:11
13:07
24小时56分钟 2185公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
T131/T134详情
空调特快
上海
大连-上海
12:20
12:52
24小时32分钟 2238公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
T72/T73详情
空调特快
上海
上海-哈尔滨
13:52
14:15
24小时23分钟 2555公里   硬座 273.5  硬卧 463.5/480.5/496.5
  软卧 734.5/767.5
我要买票
T132/T133详情
空调特快
上海
上海-大连
14:18
14:37
24小时19分钟 2238公里   硬座 243.0  硬卧 414.0/429.0/444.0
  软卧 654.0/684.0
我要买票
T268/T269详情
空调特快
上海
上海-呼和浩特东
15:04
18:05
27小时1分钟 2354公里   硬座 254.5  硬卧 434.5/449.5/464.5
  软卧 687.5/717.5
我要买票
T116/T117详情
空调特快
上海
上海-兰州
15:42
15:15
23小时33分钟 2185公里   硬座 240.0  硬卧 408.0/421.0/436.0
  软卧 640.0/669.0
我要买票
注:58同城公布的上海火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!