收藏本页打印

山海关列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
K20详情
快速
山海关
满洲里-北京
00:34
05:46
29小时12分钟 2343公里   硬座 143.5 我要买票
K7347/K7350详情
快速
山海关
山海关-大连
05:20
13:25
8小时5分钟 628公里   硬座 86.0  硬卧 152.0/156.0/161.0 我要买票
K7485详情
快速
山海关
山海关-锦州
06:00
08:14
2小时14分钟 184公里   硬座 28.5  硬卧 74.5/79.5/82.5
  软卧 113.5/119.5
我要买票
2590详情
普快
山海关
白城-北京
06:10
22:00
15小时50分钟 1249公里   硬座 134.5  硬卧 243.5/252.5/261.5
  软卧 391.5/409.5
我要买票
G1268/G1265详情
高铁
山海关
青岛北-长春
06:15
15:55
9小时40分钟 1680公里   一等座 960.5
  二等座 644.5
我要买票
1520/1521详情
普快
山海关
东莞东-哈尔滨
06:26
08:03
49小时37分钟 3541公里   硬座 306.0  硬卧 544.0/565.0/586.0
  软卧 885.0/927.0
我要买票
D28详情
动车
山海关
哈尔滨西-北京
06:48
14:51
8小时3分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
D8102详情
动车
山海关
沈阳-山海关
06:52
09:30
2小时38分钟 426公里   一等座 136.5
  二等座 113.5
我要买票
T12/T13详情
空调特快
山海关
沈阳北-广州东
07:00
12:47
29小时47分钟 3011公里   硬座 302.5  硬卧 513.5/531.5/549.5
  软卧 913.5/955.5
我要买票
D29详情
动车
山海关
北京-哈尔滨西
07:00
14:45
7小时45分钟 1241公里   一等座 420.5
  二等座 306.5
我要买票
注:58同城公布的山海关火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!