收藏本页打印

深圳列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
G6317/G6320详情
高铁
深圳
广州南-潮汕
09:06
11:57
2小时51分钟 407公里   一等座 207.0
  二等座 164.0
我要买票
G531详情
高铁
深圳
石家庄-深圳北
09:08
18:27
9小时19分钟 2119公里   一等座 1356.0
  二等座 860.0
我要买票
D2290详情
动车
深圳
深圳北-南京南
09:10
22:04
12小时54分钟 1720公里   一等座 664.5
  二等座 511.0
我要买票
D2327详情
动车
深圳
厦门北-深圳北
09:12
13:02
3小时50分钟 514公里   一等座 181.0
  二等座 150.5
我要买票
G6262详情
高铁
深圳
深圳北-广州南
09:15
09:51
0小时36分钟 102公里   一等座 99.5
  二等座 74.5
我要买票
G6213详情
高铁
深圳
广州南-深圳北
09:15
09:51
0小时36分钟 102公里   一等座 99.5
  二等座 74.5
我要买票
D682详情
动车
深圳
深圳北-厦门北
09:18
13:16
3小时58分钟 514公里   一等座 181.0
  二等座 150.5
我要买票
D2301详情
动车
深圳
福州南-深圳北
09:20
14:28
5小时8分钟 740公里   一等座 260.5
  二等座 217.0
我要买票
D7170详情
动车
深圳
深圳-广州东
09:21
10:40
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
K9203详情
快速
深圳
岳阳-深圳东
09:25
21:35
12小时10分钟 993公里   硬座 155.5  硬卧 291.5/305.5/317.5
  软卧 457.5/480.5
我要买票
注:58同城公布的深圳火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!