收藏本页打印

深圳列车时刻表

查询站
始发-到站
发时
到时
运行时间 里程   参考票价(元) 车票信息
D2315详情
动车
深圳
厦门北-深圳北
07:35
11:26
3小时51分钟 514公里   一等座 181.0
  二等座 150.5
我要买票
G6301/G6304详情
高铁
深圳
广州南-潮汕
07:45
10:43
2小时58分钟 407公里   一等座 207.0
  二等座 164.0
我要买票
K198/K199详情
快速
深圳
深圳西-上海南
07:45
13:39
29小时54分钟 1744公里   硬座 238.0  硬卧 398.0/417.0/430.0
  软卧 622.0/647.0
我要买票
D674详情
动车
深圳
深圳北-厦门北
07:45
11:49
4小时4分钟 514公里   二等座 150.5  软卧 217.0/244.0 我要买票
D7002详情
动车
深圳
深圳-广州
07:46
09:20
1小时34分钟 147公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
D7105详情
动车
深圳
广州-深圳
07:47
09:19
1小时32分钟 147公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
D2311详情
动车
深圳
福州南-深圳北
07:50
13:19
5小时29分钟 740公里   一等座 260.5
  二等座 217.0
我要买票
D7169详情
动车
深圳
广州东-深圳
07:50
09:09
1小时19分钟 139公里   一等座 99.5
  二等座 79.5
我要买票
G71详情
高铁
深圳
北京西-深圳北
07:52
18:16
10小时24分钟 2400公里   一等座 1479.5
  二等座 936.5
我要买票
G6015详情
高铁
深圳
长沙南-深圳北
07:55
11:20
3小时25分钟 809公里   一等座 603.5
  二等座 388.5
我要买票
注:58同城公布的深圳火车站列车时刻表和相关车次、票价等铁路信息供参考,如有变化请以当地火车站公布为准!